Versichern heisst vertrauen

Herzlich Willkommen bei
MY Versicherungsmakler

Beim Thema Versicherung und Vorsorge sind Sie bei uns an der richtigen Adresse. Als unabhängiger Versicherungsmakler sind wir für Ihre Versicherungs- und Vorsorgefragen der richtige Ansprechpartner. Bereits seit 25 Jahren vertrauen uns unsere Kunden, den VERSICHERN HEISST VERTRAUEN und das wird bei uns Großgeschrieben.

Die Betreuung der Kunden sowie die Zufriedenheit im Schadensfall steht bei uns an erster Stelle.

Die Device unserer Kunden lautet: Um das Thema Versicherung und Vorsorge kümmert sich my Versicherungsmakler.
Ob Privatkunde oder Firmenkunde, vereinbaren Sie einen Termin mit unserem Team und Sie werden zufrieden sein.

Betrieb
Eigenheim
Unfall/Krankheit
Berufsunfähigkeit
KFZ
Landwirtschaft
Haushalt
Vorsorge/Leben
Rechtsschutz

Unser Team

Josef Höglinger Versicherungsmakler j.hoeglinger@myvm.at 0664/326 15 03
Andrea Höglinger Versicherungsmaklerin a.hoeglinger@myvm.at 0664/534 28 08
Andreas Wolfesberger Versicherungsmakler a.wolfesberger@myvm.at 0664/224 00 67
Andreas Löfler Versicherungsmakler a.loefler@myvm.at 0664/426 83 75
Berdetschlag 30
4161 Ulrichsberg
Wolfgang Luger Versicherungsmakler w.luger@myvm.at 0664/155 41 31
Schochastrasse 16
4143 Neustift
Markus Stallinger Versicherungsmakler m.stallinger@myvm.at 0664/452 41 19
Harrauer Straße 46/2
4150 Rohrbach-Berg
Mareike Bernecker Büro/Versicherungsmaklerin m.bernecker@myvm.at 07289/5072-16
Kerstin See Büro k.see@myvm.at 07289/5072
Simone Kalischko Versicherungskauffrau s.kalischko@myvm.at 07289/5072-17

Wir sind für
Sie da

Haus Icon MY Versicherungsmakler
Kindergartenstraße 6
4150 Rohrbach-Berg
Zum Seitenanfang springen